Статьи

Курортные сезоны в Крыму

16 дек. 2016 г.

Туристы, выбирающие отдых в Новофедоровке, могут в полной мере провести беззаботный отдых у моря. Этот курорт очень популярен среди семей с детьми, которые с нетерпением ждут летних каникул, чтобы порезвиться на берегу и искупаться в теплом море. Подойдет этот курорт и любителям активного отдыха и тем, кто хочет отдохнуть от городского шума и суеты. Каждый, кто выбирает для отдыха Новофедоровку, отзывы о ней оставляют очень хорошие.

Не все знают, что отдохнуть в Крыму можно не только летом. Он прекрасен в любое время года. Крымские сезоны делятся не по временам года, а на курортный сезон, межсезонье, несезон.

Репетицией курортного сезона можно назвать май, когда в Крым приезжает множество туристов, чтобы отдохнуть здесь на майские праздники. В это время погода уже радует ясными теплыми днями, а воздух наполнен приятным запахом весенних цветов.

В июне уже начинается курортный сезон. Это время отлично подходит для бюджетных туристов, так как цены на отдых в этом месяце пока еще не такие высокие. Кроме того, в июне еще нет такого наплыва отдыхающих. А значит, на пляже спокойно можно найти свободное место у моря. «Высокий» сезон в Крыму начинается с середины июля. А пик курортного сезона приходится на август. В это время крымские курорты переполнены отдыхающими, которые весь год ждали возможности отдохнуть у моря, позагорать и весело провести время. Цены в разгар сезона самые высокие. Однако их разнообразие позволит отдохнуть в Крыму в июле или августе любому желающему.

«Бархатный» сезон в Крыму также очень популярен. В сентябре туристы едут сюда, чтобы поправить свое здоровье, отдохнуть на уже опустевших пляжах и отведать крымских фруктов и овощей, богатых витаминами и минералами. Отдых в межсезонье порадует любителей экскурсий. В это время природа преображается в пестрое одеяло осенних красок. А отсутствие наплыва туристов порадует тех, кто предпочитает уединенный отдых у моря.

Зима считается в Крыму «несезонном». Однако на новогодние праздники сюда приезжает достаточно много туристов, которые хотят встретить Новый год в непривычной обстановке и получить много новых впечатлений.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить