Статьи

Как добраться в поселок Новофедоровка

17 дек. 2019 г.
Новофедоровка как добраться

На западе полуострова, недалеко от курортного города Саки, расположился уютный приморский поселок Новофедоровка. Умеренный, степной климат делают это место идеальным для отпуска, чистое море, отсутствие загрязняющих производств, благоприятно воздействуют на весь организм и способствуют оздоровлению.

Однако перед тем, как отправиться на отдых, необходимо знать, как быстро и удобно добраться до поселка.

Как доехать до Новофедоровки на машине

как доехать до новофедоровки новофедоровка как добраться из симферополя

Отдых Новофедоровка Крым станет еще увлекательнее, если отправляться на западное побережье на личном транспорте. Географические координаты поселка для навигатора: 45.0943; 33.5573.

Если вы планируете ехать с северо-запада, то до Новофедоровки вам встретятся такие населенные пункты: Раздольное, Черноморское, Евпатория, Прибрежное, Саки.

Если путь лежит через Крымский мост, то до курортного поселка вы проедете Горностаевку, Ленинское, Луговое, Батальное, Бабенково, Яблочное, Крымскую Розу, Симферополь, Родниковое, Скворцово, Чеботарку и Михайловку.

Как добраться в Новофедоровку из Симферополя

Отдых в Крыму 2021 году летом невозможно представить без моря, ласкового солнца и уникальной природы. Всё это есть в курортном поселке Новофедоровка, поэтому если вы отправляетесь в отпуск из Симферополя, то мы знаем, как сделать это проще и удобнее!

  • Автобус. Выгодный и достаточно быстрый способ добраться в любую точку полуострова. Стоит отметить, что из Симферополя на автобус можно сесть прямо из аэропорта, на ЖД вокзале (ул. Привокзальная, 1), на Центральном автовокзале (ул. Киевская, 4). Среднее время в пути - 1 час. Цена билета будет составлять около 120 руб.
  • Электричка. Еще один экономный способ доехать до курортного поселка. Садиться на электричку нужно в Симферополе на железнодорожном вокзале, доезжаете до города Саки, а оттуда на маршрутном такси до Новофедоровки. Способ более энергозатратный, но дешевый.
  • Такси. Быстро и с комфортом можно доехать до моря на такси. В Симферополе работает много служб, можно вызвать из любой точки города и до Новофедорвки цена будет составлять 900-2000 рублей, в зависимости от фирмы и класса выбранного автомобиля. Кстати, можно выбрать минивэн, если едете большой семьей или компанией.
  • Личный транспорт. Самый быстрый и комфортный способ доехать до Новофедоровки - личная автомашина. Координаты поселка неизменны - 45.0943; 33.5573. Примерное время в пути 50 минут - 1 час. После того, как вы проехали симферопольский аэропорт, по пути будут такие населенные пункты: Родниково, Школьное, Скворцово, Чеботарка, Саки, Михайловка. Стоит отметить, что заправок по пути будет достаточно, практически возле каждого указанного выше поселка. Также на въезде в саму Новофедоровку можно дозаправиться.

Если вы выбрали отдых в Крыму на песчаных пляжах в Новофедоровке, то не прогадали! Удивительное сочетание мелкой гальки на пляже, теплого моря, лечебных грязей и достопримечательностей сделали этот некогда маленький неизвестный поселок настоящей курортной здравницей, которую искренне полюбили многие туристы.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить